COSMOGONY Sacred Earth

С самых первых прозрачных чайных нот аромат РАСКРЫВАЕТ свой лёгкий характер. В сердце композиции — дар древних богов и символ жизни на Земле — спелые плоды инжира.

Автор композиции — молодой парфюмер Марин Ипер — родилась и выросла на юге Франции, на земле, известной своими прекрасными садами. С юных лет Марин обнаружила страсть к ароматам и видела для себя только одну профессию — парфюмера. Марин любит работать с драгоценными натуральными материалами — мимозой, майской розой, жасмином — и, по словам её наставников из компании Symrise, обладает великолепным чувством композиции. Для Brocard она создала именно такой аромат — прекрасно сбалансированный, лёгкий, молодой и живительный — Sacred Earth.

Ароматы коллекции Cosmogony посвящены символам и образам, которые вдохновляют людей тысячелетиями. Из этих символов, заключающих в себе вечную красоту и тайну, мы творим собственные Вселенные. Композиция Sacred Earth на чувственном языке запахов рассказывает о космическом круговороте жизни, представляя нашему вниманию мир земной, цветущий и яркий.

Когда-то люди помещали Землю в центр мироздания. Сейчас мы знаем, что это маленькая планета в огромной галактике, которая с невероятной скоростью мчится в космической пустоте. Но для нас Земля — по-прежнему точка отсчета и самая твердая опора. Это колыбель жизни и единственный дом, из которого мы выглядываем в беспредельное небо, надеясь лучше понять самих себя.

Вечное обновление жизни завораживает человека с древних времен, когда ежегодное возрождение природы считалось чудом. В античных мифах Земля воплотилась в облике могущественной богини. Богиня Плодородия — символ самой жизни. Ее культ — священный культ земли — древнейший в мире. Её представляли в облике прекрасной женщины, от которой исходит ослепительное сияние и упоительный аромат. Театральные представления и мистические ритуалы таинств пробуждают веру в вечное обновление жизни, помогая каждому человеку увидеть в личной истории законы космической гармонии.

Подобно мистериям, ароматы Cosmogony обращаются к нашему воображению, которое наполняет мир красотой. Композиция Sacred Earth вдохновлена той красотой, что дана от природы: открытой, красочной и щедрой.

Космогония — (от греч. kosmos — «Вселенная», «мир» и goneia — «рождение») — область астрономии, в которой изучаются проблемы происхождения и развития космических тел и их систем: звездных скоплений, звезд, галактик, планет Солнечной системы и т. д.

Космогония — наука об образовании Вселенной. Различают космогонические теории, для которых материя, возникновение звезд и планет связаны с творческой силой энергии, по сути своей нематериальной, и космогонию, считающую материальные структуры источником всех вещей и выводящую энергию из движения одних атомов относительно других. Наряду с подобными «теориями генезиса» существуют так называемые «теории катастроф», теории космического взрыва, расширяющейся Вселенной и другие.

Космогония (греч. kosmoz — «порядок», «миропорядок», «Вселенная», «космос» и gonoz — «происхождение») — теории о происхождении и становлении вселенной.

Космогония (от греч. kosmogonia — «создание мира») — миф о сотворении, дорациональное, донаучное мифически-религиозное учение о возникновении мира, его развитии. Типично космогонические учения развивали все религии, причем эти учения рассматривали также и происхождение человеческого рода. Условно может быть разделена на планетную и звездную космогонию.

С самых первых прозрачных чайных нот аромат РАСКРЫВАЕТ свой лёгкий характер. В сердце композиции — дар древних богов и символ жизни на Земле — спелые плоды инжира.

 

Sacred Earth

Древний человек представлял Землю не крохотной песчинкой в необъятной Вселенной, а незыблемой твердью. Он верил, что год за годом природа цепенеет на зиму, ярко расцветает весной, а осенью дарит щедрый урожай по велению богов. Что жизнь бесконечно возрождается на священной земле волшебного благоухающего сада могущественной богини плодородия Цереры. Люди принимали покровительство богини с благодарностью и посвящали ей пышные празднества с богатыми жертвоприношениями. Храмы Цереры всегда украшались душистыми цветами, золотыми колосьями и медово-сладкими плодами смоковницы.

Смоковница, или инжир — первое растение, которое более десяти тысяч лет назад научился выращивать человек. Оно известно во множестве древнейших культур, где всегда считалось дарованной человечеству милостью богов, и символизировало саму жизнь.

Как в древности, так и в наше время свежий аромат листьев инжира дарит прохладу в летний зной, а обволакивающе сладкий вкус плодов — изысканное удовольствие утонченным гурманам.

С самых первых прозрачных чайных нот аромат раскрывает свой лёгкий характер. В сердце композиции — дар древних богов и символ жизни на Земле — спелые плоды инжира. Их молочную сладость оттеняет свежая зелень плюща, которым в Древнем Риме украшали все веселые праздники. В роскошном шлейфе аромата космическое единение культур: благоухание волшебного сада, где цветут любимые цветы Аполлона — гиацинты и один из священных цветов буддистов — водяной жасмин. В сладостном послевкусии — мягкие, гурманские тона бобов тонка, пряный ветивер и благородный кедр.