Новости

Frederic Malle

Рассказать друзьям

Frederic Malle

«Историю Фредерика Малля, автора Editions de Parfums, знают все, кто интересуется селективной парфюмерией. Сотрудник Givaudan-Roure, крупнейшей парфюмерной корпорации, создал свой особенный парфюмерный проект, Editions de parfums Frederic Malle. Он декларировал главенство творческого гения парфюмера над брэндом. Ранее малоизвестные парфюмеры вдруг вышли на свет и стали героями – Ральф Швигер и Пьер Бурдон, Морис Русель и Доминик Ропьон – и у них появились свои фанаты, и даже новая интересная работа (например, через четыре года Жан-Клод Эллена был приглашен в компанию Hermes штатным парфюмером). 

 
Фредерик хотел стать издателем ароматов, который, подобно книгоиздателю, ищет, находит и издает лучшие тексты лучших авторов (читай: ароматы лучших парфюмеров). И даже в графическом дизайне его упаковки видна связь с издательским делом: такой же дизайн у книг, изданных французским Gallimard. А рядом с названием аромата значится имя парфюмера, как имя автора на книге. «Брэнды – это посредники между покупателем и парфюмерами. Они не нужны. На праздновании запуска духов Poison (Christian Dior) были все, кроме создавшего аромат парфюмера Эдуарда Флешье!» Известность по праву должна принадлежать создателям ароматов, а не брэндам.» Сергей Борисов, gq.ru
 
Теперь с коллекцией ароматов Фредерик Маль можно познакомиться и в Петербурге, в салоне «Парфюмеръ» в галерее бутиков «Гранд Палас» по адресу Невский пр., д. 44.