Паскаль РОЛЛАН и Маурицио ЧЕРИЦЦА

Паскаль: Для меня Luxury Overdose — один из самых утончённых ароматов. Идеальный баланс между «пудровым» оттенком, олицетворяющим для меня истинное изящество, и нашей фирменной подписью — свежими нотами. Luxury Overdose — это воплощение моей мечты об идеальном аромате.

Паскаль: Для меня Luxury Overdose — один из самых утончённых ароматов. Идеальный баланс между «пудровым» оттенком, олицетворяющим для меня истинное изящество, и нашей фирменной подписью — свежими нотами. Luxury Overdose — это воплощение моей мечты об идеальном аромате. Думаю, создание такого аромата, как Luxury Overdose, требовало от меня большого опыта не только как от парфюмера, но и как от представителя алкогольной индустрии. Создать алкогольный напиток намного сложнее, чем аромат, так как в случае аромата ты работаешь только над запахом, а в случае с алкоголем необходимо учитывать ощущения, которые напиток вызывает во рту (сладость, горечь, спиртовые нотки и т.д.). Этот опыт очень помог мне в развитии новых ощущений для работы над ароматами. Вклад Маурицио Чериццы также был очень важен, я верю, что создание исключительных продуктов требует обмена опытом и знаниями, это делает его сильнее. Я считаю, что Luxury Overdose является представителем нового поколения ароматов, как было и с созданным мной ароматом Absolument Absinthe. Я очень горжусь тем, что могу дать эту возможность — быть уникальным и отличаться от других, а не носить ароматы, как и у большинства. В этом и заключается истинное изящество, которое теперь доступно и Вам.

Вы вместе работали над ароматом Luxury Overdose для бренда Absolument Parfumeur. Сложно ли было работать с другим парфюмером? Как Вам удавалось прийти к общему видению нот в композиции? 

Паскаль: На самом деле, работать вместе было очень легко. Я уже был знаком с Маурицио какое-то время, и он часто упоминал, что хотел бы создать аромат для моего бренда Absolument Parfumeur. 

И в то время, как я искал очередной источник вдохновения, я подумал, а почему бы и нет? Я рассказал ему о своей задумке — нежном союзе утончённых восточных нот со свежестью Прованса и философией бренда Absolument Parfumeur. Работать вместе всегда легко, когда человек разделяет твои настроения и мысли. Для меня это стало новым, потрясающим опытом, так как это был первый раз, когда я работал над ароматом вместе с кем-то ещё. Маурицио предложил 3 варианта, и я немедленно сосредоточился на том, что теперь стало ароматом Luxury Overdose. Нам пришлось внести в него небольшие корректировки, и моё видение оформилось окончательно. 

Маурицио: Работать с Паскалем было совсем несложно. Было очень интересно посмотреть на один и тот же вопрос с разных позиций. Это стало отправной точкой для создания чего-то нового, а разные взгляды помогли нам найти верный баланс в формуле.

Возникали ли у Вас серьёзные разногласия во время рабочего процесса? 

Паскаль: Сам рабочий процесс был просто волшебным, так как все предложения, которые мы озвучивали, были очень актуальны и органичны. Важно и то, что у Маурицио не было никаких ограничений по бюджету. У него была возможность подобрать состав Luxury Overdose так, как он считал нужным. В большинстве случаев, работая над великими творениями, очень важно прислушиваться к самым первым ощущениям, потому что зачастую лучшие решения приходят в моменты истинного вдохновения. У нас получилось достичь идеального результата в течение месяца. После того, как мы ознакомились с брифом и была задана определенная планка, Маурицио предложил первую версию, и после этого началось настоящее волшебство. 

Маурицио: В работе мы находились в абсолютной гармонии, чему способствовало тщательное совместное изучение брифа. 

Что отличает этот аромат от других Ваших работ и что придаёт ему характерный для Ваших ароматов почерк?

Паскаль: Luxury Overdose —это совершенно новое решение в парфюмерной индустрии. Я бы не хотел копировать ни одну из существующих концепций. Отличительной чертой Luxury Overdose является уникальное сочетание насыщенных и свежих нот. Для меня в этом аромате существует наивысшая степень чувственности, и так же, как я открыл для себя Корсику по её аромату ещё до того, как сам увидел эти края, так и с женщинами, мне нравится узнавать женщину по аромату духов, которыми она пользуется, до того, как я её увижу. 

Маурицио: Думаю, в случае с Luxury Overdose, от других моих работ её отличают базовые ноты. В то время как верхние ноты композиции имеют наркотическое, слегка ядовитое звучание.