URBAN SCENTS

Местом исполнения мечты для парфюмера Мари Урбан Лефевр и Александра Урбан — эксперта по разработке парфюмерных продуктов, стал Берлин, где в 2014 году они основали свой собственный парфюмерный дом и бренд Urban Scents.

Первая встреча Мари и Александра, состоявшаяся в международной парфюмерной компании, ознаменовалась для них не только любовью с первого взгляда, но и тем, что двое людей, разделяющих одни и те же интересы, нашли друг друга. Страсть к приключениям и увлечение авиацией объединило их, а создание бренда Urban Scents помогло исполнить мечту всей жизни — основать собственный парфюмерный дом. Мари и Александр выбрали логотипом бренда вращающийся пропеллер их маленького, семейного джета. На нем они путешествуют в разные уголки Земли, где вдохновляются местными традициями, культурой и самобытностью природы, находят оригинальные и эксклюзивные ингредиенты и интересные предметы искусства.

В качестве своей новой родины они избрали Берлин, где в модном районе Шарлоттенбург мистер и миссис Урбан и основали свою творческую лабораторию. Ядром бренда является капсульная коллекция из 7 ароматов, подходящих как мужчинам, так и женщинам. Коллекция охватывает полный спектр ольфакторной карты ароматов — от свежего аромата направления о-де-колонь GUNPOWDER COLOGNE до плотных, густых, восточно-древесных SENSUAL BLEND и DARK VANILLA — тем самым позволяя удовлетворить любому вкусу. Так, к примеру, особой гордостью парфюмера является аромат VETIVER REUNION, основной ингредиент которого — эфирное масло ветивера с острова Реюньон, самобытный и восхитительный, сочетающий в себе цитрусовые и пряно-перечные оттенки с нотами ветивера и мускуса, а также непревзойдённая новинка 2018 года DARK VANILLA. Аромат, созданный удивлять и разрушать стереотипы. Он раскрывает «темную» сторону ванили, точнее стручка ванили — производного многолетней лианы семейства орхидных, и открывает нам свою прекрасную древесную стихию. В аромате используется уникальный ингредиент — резинойд ройбуша, который до настоящего времени еще не использовался в парфюмерии ни одним мастером.

ФИЛОСОФИЯ БРЕНДА

Сдержанная роскошь в изысканных деталях самого высокого качества

Натуральные ингредиенты высочайшего качества в лаконичных рецептурах.

Все составляющие парфюма созданы в ручную и с огромной любовью.

Ароматы разрабатываются в Берли-не, а производство парфюмерных компози--ций осуществляется на малень-кой независимой парфюмерной ману-фак-туре Accords et Parfums, которая была основана в Грасе более 70 лет назад одним из самых знаменитых парфюмеров XX века Эдмоном Рудницка.

Флаконы темно-синего цвета с логотипом в виде пропеллера производятся на стекольной фабрике на севере Франции, а никелированные колпачки для флаконов изготавливаются вручную в Италии.

Упаковка создается вручную в Германии. Бренд Urban Scents высоко ценит креативность, качество и творческий дух, поэтому в основе разработки парфюмерных композиций бренда лежит традиционный подход к парфюмерии как к особому искусству — этим и объясняется сотрудничество с небольшими мануфактурами, специализирующимися на узкопрофильном производстве. Со всеми поставщиками Мари и Александр работают лично и ценят ответственный подход на каждом этапе создания своего продукта.

ОТКРЫВАЯ НЕИЗВЕДАННЫЕ МИРЫ...

Даже легкий отголосок аромата может вызвать в памяти забытые воспоминания, пробудить скрытые эмоции, а иногда — даже перенести Вас в невиданные миры. Словно открывая неизведанные земли, бренд Urban Scents исследует королевство волшебных ароматов посредством великого искусства создания парфюмерных композиций и разработки экспериментальных концептов, где мастера различных искусств трактуют запахи на свой собственный лад. 

 

Мари Урбан Лефевр

Парфюмер и основатель парфюмерного дома

Мари родилась в Париже. Она — представитель узкого круга одаренных людей, обладающих исключительным обонянием, хорошим знанием человеческой натуры и интуицией. После получения образования в области химии, Мари закончила знаменитую парфюмерную школу ISIPCA в Версале. После окончания обучения она работала в международных парфюмерных домах, где оттачивала свое мастерство под руководством настоящих маэстро парфюмерного искусства. В настоящее время Мари является членом Международной Ассоциации парфюмеров и исследует новые способы создания ароматов в своей лаборатории в Берлине. Она сочетает в своих творениях полученные классические знания и секреты французской парфюмерии с уникальным духом яркой, вдохновляющей, многонациональной и креативной столицы Германии.

Неиссякаемое вдохновение позволяет Мари совершенствовать искусство создания парфюмерных композиций не только для своего бренда Urban Scents, но также и для других брендов и проектов, принимать участие в различных выставках, проектах искусства и разрабатывать персонализированные ароматы.

Александр Урбан

Разработчик и основатель

Будучи австрийцем по рождению, Александр является настоящим космополитом. Он отдал парфюмерному бизнесу более 30 лет, проживая в Милане, Париже, Джакарте, Амстердаме, Лондоне, Нью-Йорке и Берлине.

В начале своей карьеры Александр работал на самые престижные международные парфюмерные бренды (Estee Lauder и т. д.). Затем он присоединился к «более сакральной стороне» индустрии — к международным компаниям-производителям парфюмерного сырья, где и рождаются ароматы. (IFF, Takasago).

Александр изучил все области парфюмерной отрасли: от разработки концепции продукта до производства и продаж. Он работал и с самыми популярными брендами массмаркета, и с эксклюзивными произведениями искусства парфюмерии.

Именно поэтому Александр обладает уникальным широким видением парфюмерного мира сегодня.