Встреча с Маждой Беккали в Новинском пассаже

13 ноября в салоне «Парфюмеръ» в ТДЦ «Новинский» прошла встреча с Маждой Беккали, создательницей одноименной нишевой парфюмерной марки. Родившаяся в Марокко и получившая образование в области истории искусств в Париже, Мажда обладает одновременно загадочным восточным и изысканным французским обаянием, а мероприятия с её участием привлекают своей совершенно особой атмосферой. 

На встрече с поклонниками в нашем салоне она не только рассказывала о концепции и создании парфюмерных композиций, но и подбирала ароматы гостям вечера. Поскольку марка Majda Bekkali принципиально не следует модным трендам, каждый аромат бренда — это ярко выраженный образ, обладающий сильным индивидуальным характером, который нужно уметь раскрыть, чтобы насладиться им в полной мере. Именно поэтому существует селективная парфюмерия: она создается для тех, кто может распознать красоту и понять разницу между стандартизированными продуктами и настоящими произведениями искусства, уникальными в каждой своей детали.

Ароматы коллекции Sculptures Olfattives заключены во флаконы, которые представляют собой изумительные стеклянные скульптуры ручной работы, созданные в соответствии с древней технологией литья по выплавляемым моделям. Но даже обычные флаконы изготавливаются для Мажды Беккали на севере Франции последним производителем стекла в стране, использующим полу-ручное производство. Чтобы сохранить уникальную форму флакона, после термообработки они сушатся и охлаждаются на ложе из песка, избегая соприкосновений с твердыми поверхностями, а затем вручную полируются один за одним, чтобы быть такими же гладкими, как галька, отполированная водой на протяжении веков. Не допуская компромиссов, Мажда находится в бесконечном творческом поиске абсолютного совершенства для тех, кто способен его оценить.

Рассказать друзьям