Бренд Жюстин БРИВЕ Jardin de France

Бренд Jardin de France любит удивлять и создавать инновационные ароматы, которые говорят сами за себя, впечатляя этим ещё больше.

Как к Вам пришла идея создать коллекцию с такими неординарными ароматами (коллекция бренда Jardin de France Sources D’Origine включает ароматы земли, камней, кожи и т. д.)?

Мы хотели пролить свет на прекрасные, первозданные материи планеты Земля и в то же время посмотреть на них по-новому, дать им иную интерпретацию. Вдохновлённая полнотой чувств и той мощью, что они дают, эта коллекция развернулась в новом ‘’ароматном измерении’’, она живет и дышит на коже. Бренд Jardin de France любит удивлять и создавать инновационные ароматы, которые говорят сами за себя, впечатляя этим ещё больше.

Какой из ароматов коллекции наиболее близок именно Вам и почему?

Для меня аромат Terre Initiale является самым дерзким в линейке. Он невероятно многогранен и постоянно эволюционирует во времени, что придаёт ему некую загадочность. В Terre Initiale мы постарались передать ощущение некой тайны, которую хочется раскрыть, и, чтобы сделать это, необходимо надеть аромат на себя и стать его частью.

Работа над каким ароматом коллекции вызвала наибольшие затруднения, и с чем это было связано?

Работа над ароматом Métal absolu шла довольно долго, т.к. мы хотели добиться эффекта соприкосновения с металлом, с жаром и холодом одновременно. Много времени ушло на то, чтобы подобрать правильные пропорции между альдегидами, нотами имбиря и лемонграсса, чтобы они транслировали этот металлический эффект. В итоге, мы очень довольны тем, что получилось, аромат передаёт именно те эмоции, которые мы старались в него заложить.

Опишите, пожалуйста, настроение каждого аромата коллекции одним словом.

Terre initiale: тайна

Bois premier: природа

Métal absolu: союз

Pierre originelle: жар

Cuir éternel: характер

Как Вы считаете, различаются ли подходы к работе у женщин и мужчин-парфюмеров?

Так же, как и в моде, различий нет, границы между мужским и женским взглядами стираются. Потому мы и решили создать ароматы--
унисекс, чтобы каждый мог найти в них что-то для себя, без каких-либо ограничений.